VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES

Lot 757

MONNAIE PREMIERE, MEDIUM D' ECHANGES, 19e siècle / début 20e.
GOLFE DE GUINEE - BRAACELET DE CHEVILLE en alliage de cuivre à décors géométriques par juxtaposition de torsades, 9 anneaux saillants en pourtour pour fixation.
Diamètre intérieur et hauteur : 70 mm - poids 220 grammes.

Estimation 70 €

Déposer un ordre d'achat