VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES

Lot 756

MONNAIE PREMIERE, MEDIUM D' ECHANGES, 19e siècle / début 20e
Bronze coulé du peuple KIRDI, ethnies du nord du Cameroun et du Tchad.
Dorme un homme debout, le corps formé par un ovale, tête de face rieuse.
Poids 796 grammes, hauteur 29,5 cm - largeur 15 cm - TRES BELLE PATINE

Estimation 200 €

Déposer un ordre d'achat