Lot 150

[THOMAS] TOURNIER (Gilbert) Âme et visage de Lyon. Pointes-sèches originales de R.-W. Thomas.
1 vol. in-folio (28x38) en ff. sous chemise imprimée, étui et emboîtage toilé grenat. Paris Les Heures Claires 1967 (Edition Originale).
Tiré à 290 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 200 sur grand vélin de Rives (n° 147).
E.A.S. de l'auteur daté octobre 1967 à René Veyet.

Estimation 60 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat