Lot 81

[STEINLEN] LORENTZ (Richard) L'inaccessible destin. Avec 4 lithographies en couleurs, signées de A.D. Steinlen.
1 vol. in-4 (25x32) en ff. sous chemise rempliée et illustrée, sous emboîtage. Eaubonne Carrés d'Art 1992 (Edition Originale).
Tiré à 250 exemplaires numérotés sur Rivoli, celui-ci " l'exemplaire unique ", accompagné d' 1 DESSIN ORIGINAL en couleurs, encadré, et d' 1 SUITE des 4 lithographies en couleurs situées et signées.

Estimation 200 € / 350 €

Déposer un ordre d'achat