Lot 59

[PARSUS] GIONO (Jean) Regain. Avec 16 lithographies originales en couleurs de Pierre Parsus.
1 vol. in-folio (26,5x35) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage toilé vert. Grenoble Ed. du Grésivaudan 1972.
Tirage strictement limité à 299 exemplaires et 25 exemplaires de collaborateurs, celui-ci 1 des 50 sur vélin d'Arches (n° 108) signés par l'artiste, comprenant en portefeuille 1 SUITE en couleurs des 16 lithographies sur vélin d'Arches et 4 lithographies en couleurs, imprimées sur soie et signées par Pierre Parsus.

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat