Lot 58

[REMON] GIDE (André) La Porte étroite. Illustré de 24 lavis originaux en couleurs de Jean-Pierre Rémon, dont 1 frontispice.
1 vol. in-folio (28,5x38) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage sable. Lausanne Gonin 1958.
Tiré à 165 exemplaires numérotés et 35 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 75 sur grand vélin d'Arches (n° 108).
Réf : Monod I - 5356

Estimation 150 € / 180 €

Déposer un ordre d'achat