Lot 60

[ANDREU] GIRAUDOUX (Jean) Amphitryon 38. Compositions originales de Mariano Andreu, gravées sur bois en camaïeu par P. Toustain.
1 vol. in-4 (20x26) broché, couverture rempliée et illustrée. Paris Ed. du Bélier 1931.
Tiré à 960 exemplaires numérotés et 40 exemplaires de collaborateurs, celui-ci 1 des 857 sur vélin de Lana (n° 787).
Dos et mors fendus.
Réf : Monod I - 5437 - Talvart VII - pp. 144 - Carteret IV - pp. 185

Estimation 60 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat