Lot 188

[LEMARIE] CERVANTES L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Avec 92 illustrations couleurs de Henry Lemarié. 4 vol. in-4 (20,5x25) en ff. sous chemises rempliées illustrées, étuis illustrés et emboîtages illustrés. Paris Les Heures Claires 1960.
Tiré à 2 900 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, ceux-ci 1 des 2450 (n° 857). Dos insolés, sinon beaux ex.

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat