Lot 61

[JAUDON] GOETHE Les Elégies romaines. Traduction et introduction de Maurice Betz. Avec 25 lithographies en noir de René Jaudon.
1 vol. in-4 (21x29) broché, non rogné, couverture rempliée et imprimée, sous étui et emboîtage. Paris Emile Paul 1944.
Tiré à 440 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, celui-ci n° 205.
Rousseurs éparses.
Réf : Monod I - 5509 - Carteret IV - pp. 188

Estimation 30 € / 40 €

Déposer un ordre d'achat