Lot 62

[De BRAVURA] GOGOL (Nicolas) Le Portrait. Avec 25 compositions originales gravées sur cuivre en noir de Denyse de Bravura.
1 vol. in-8 (16x24) en ff. sous chemise brochée rempliée illustrée, étui et emboîtage. Paris Rombaldi 1941.
Tiré à 350 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 300 sur Ingres crème (n° 321).
Réf : Monod I - 5544

Estimation 30 € / 40 €

Déposer un ordre d'achat