Lot 108

[FERRAND / THERON] NERVAL (Gérard de) Poésies - La main enchantée. Illustré d'aquarelles de Jacques Ferrand pour le premier vol. et de Pierre Théron pour le second.
2 vol. in-16 (12x16) en ff. sous chemise rempliée et illustrée, étui et emboîtage pour chacun des vol.
Paris Marceau 1944-1945.
Premier vol. : Tiré à 900 exemplaires numérotés (n° 890).
Deuxième vol. : Tiré à 910 exemplaires numérotés (n° 374).
Réf : Monod II - 8658 - 8652

Estimation 100 € / 150 €

Déposer un ordre d'achat