Lot 109

[LELONG] OVIDE L'art d'aimer. Traduit et présenté par André Berry. Avec 20 lithographies originales en couleurs par Pierre Lelong.
1 vol. in-folio (28x37) en ff. sous chemise rempliée et illustrée dans un coffret-emboîtage gold. Bièvres De Tartas 1973.
Tiré à 290 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 20 exemplaires lettrés, celui-ci 1 des 60 sur grand vélin d'Arches (n° 61) signé par l'artiste et l'éditeur, comportant 1 SUITE des 7 doubles planches signées par Lelong, dans un carton à dessin à 3 lacets.
Léger accroc au coffret.

Estimation 120 € / 140 €

Déposer un ordre d'achat