Lot 107

[GRADASSI] NAVARRE (Marguerite de) L'Heptaméron. Aquarelles originales au pochoir de Jean Gradassi.
2 vol. in-8 en ff. sous chemise rempliée, étui et emboîtage. Boulouris Ed. du Banyan 1970.
Tiré à 497 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 7 exemplaires en chiffres romains, celui-ci 1 des 150 sur grand vélin de Lana (n° 139) comprenant 2 SUITES, une coloriée au pochoir et l'autre en sanguine.
Accrocs à l'étui du vol. 1.
Réf : Monod II - 7757

Estimation 180 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat