Lot 128

[BERRARD] ROBIN (Yves) Poèmes d'avant le silence. Avec 11 lithographies originales de Mireille Berrard.
1 vol. in-4 (25x32,5) en ff. sous coffret-emboîtage. Paris Ed. du Grimoire 1988.
Tiré à 200 exemplaires numérotés et 10 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 12 sur vélin d'Arches (n° 9) signé par l'auteur et l'artiste, accompagné sous portefeuille à part, d' 1 GOUACHE ORIGINALE non retenue, signée, ainsi que d' 1 SUITE signée sur vélin d'Arches.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat