Lot 63

[VALADIE] BRASSENS (Georges) Dix poèmes. Orné de 10 lithographies originales en couleurs en simple page, numérotées 23/200, signées de Valadié.
1 vol. in-plano (52x73) en ff. sous chemise rempliée et illustrée d'une guitare et d'une pipe au trait de couleur or, dans un coffret-emboîtage en liège. Paris Ed. St Louis 1976.
Tiré à 200 exemplaires numérotés et 30 exemplaires réservés, celui-ci 1 des 40 sur vélin d'Arches (n° 23) accompagné d' 1 SUITE des lithographies sur Japon nacré, toutes signées et numérotées 23/50.
Enrichi de 2 E.A.S. différents à Jean Lambert, chacun orné d' 1 DESSIN ORIGINAL de profil féminin sur le Feuillet intitulé " Brassens et Valadié ".

Estimation 800 € / 1 000 €

Déposer un ordre d'achat