Lot 68

[MORETTI] BREL (Jacques) OEuvre poétique. Illustré de 30 compositions en couleurs de Moretti, signées.
2 vol. dont 1 vol. de suite in-folio en ff. sous cartonnage décoré d'un dessin estampé sur le premier plat, dans deux coffrets-emboîtages de velours vert d'eau. Chaque coffret est orné de deux illustrations différentes de l'artiste. Paris Ed. Israël 1985-1986 (Edition Originale).
Tiré à 4950 ex. numérotés, 1 exemplaire unique, 3 exemplaires lettrés, 46 exemplaires en caractères romains et 100 exemplaires d'artiste, celui-ci 1 des 200 (n° 4) accompagné sous portefeuille (47x68) à part d' 1 SUITE signée par l'artiste, composée de 20 planches, (32x43) dont 19 en couleurs et 1 en noir, et d' 1 CAHIER de 8 croquis (32x43) sous portefeuille à un lacet.

Estimation 300 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat