Lot 67

[BRAYER] BRAYER (Yves) Lumière de Moscou. Avec 12 lithographies originales de Yves Brayer, toutes signées. Ouvrage présenté par Armand Lanoux.
1 vol. in-plano en ff. sous coffret-emboîtage de toile grise. Paris Cercle d'Art 1976.
Tiré à 200 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 170 sur vélin d'Arches (n° 93) enrichi sur le titre d'un E.A.S. à Jean Lambert, accompagné d' 1 AQUARELLE ORIGINALE.
Léger accroc à l'emboîtage.
Réf : Monod I - 1908

Estimation 600 € / 800 €

Déposer un ordre d'achat