Lot 96

[LABOUREUR] COLETTE L'envers du music-hall. Orné de 32 gravures au burin de J.-E. Laboureur dont 6 hors-texte.
1 vol. in-4 (19x24) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui imprimé en deux couleurs, deuxième étui et emboîtage illustrés. S.l. [Paris] s.n. [Au Sans Pareil] 1926.
Tiré à 420 exemplaires numérotés et 20 exemplaires de collaborateurs, celui-ci 1 des 350 sur Rives (n° 180).
Dos de l'étui et bords de l'emboîtage insolés.
Réf : Laboureur (S.) II - n° 312 - Monod I - 3001 - Mahé I - pp. 550 - Talvart III - pp. 199 - Carteret IV - pp. 109

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat