Lot 97

[CAILLARD] COLETTE Fleurs du désert. Avec 22 lithographies originales en couleurs de Christian Caillard, dont 1 portrait en frontispice.
1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Les Francs Bibliophiles 1960.
Tiré à 157 exemplaires numérotés sur chiffon de Lana, celui-ci n° 7 nominatif, imprimé pour Monsieur Jean Lambert.
Réf : Monod I - 3003

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat