Lot 202

[HUCHET] HUCHET (Urbain) Impressions d'Egypte. Illustré de 8 lithographies originales en couleurs, justifiées et signées par l'auteur.
1 vol. in-folio en ff. sous chemise imprimée dans un coffret-emboîtage de toile ocre. Paris Aux dépens de l'artiste 1983 (Edition Originale).
Tiré seulement à 100 exemplaires numérotés et 5 exemplaires hors-commerce réservés, celui-ci 1 des 20 exemplaires de tête (n° 6) signé sur vélin d'Arches (et non sur Japon comme annoncé), accompagné d' 1 SUITE au trait sur vélin d'Arches.
Ouvrage enrichi d' 1 belle AQUARELLE ORIGINALE signée et située Le Caire.

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat