Lot 441

[ANDREU] VOLTAIRE La Princesse de Babylone. Avec 24 gravures sur bois de Mariano Andreu.
1 vol. in-8 (14x23,5) broché de 171 pp. couverture rempliée et imprimée, sous étui et emboîtage illustré. Paris Lefebvre 1945.
Tiré à 475 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 450 sur vélin de Lana (n° 161).

Estimation 60 € / 80 €

Déposer un ordre d'achat