Lot 440

[BRUNELLESCHI] VOLTAIRE Candide ou l'optimisme. Orné de 16 compositions en couleurs et de 23 culs-de-lampe en noir de Brunelleschi.
1 vol. in-4 (20x26) broché de 164 pp. couverture rempliée et illustrée en couleurs. Paris Librairie d'Amateurs 1933.
Tiré à 2500 exemplaires numérotés, celui-ci n° 2166.
Réf : Monod II - 11383

Estimation 40 € / 50 €

Déposer un ordre d'achat