Lot 442

[LE RICHE] VOLTAIRE La Princesse de Babylone. Avec 41 eaux-fortes originales en couleurs de Henri Le Riche.
1 vol. in-4 (21x27) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Biblis 1930.
Il a été tiré de cet ouvrage 210 exemplaires numérotés et 10 exemplaires de collaborateurs, celui-ci 1 des 130 sur Arches (n° 111) signé par l'artiste.
Réf : Monod II - 11435 - Carteret IV - pp. 406

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat