VENTE BROCANTE, VINS ET DIVERS

72400 CHERRE Exposition 14h à 15h

Lot 126

[MORERI] ANONYME [SAAS (Abbé)] Lettres à l'auteur du nouveau supplément au dictionnaire de Moréri.1 plaqu. in-12 brochée en couverture d'attente. S.l. s.n. s.d. [1742 E.O.] L'abbé Saas était bibliothécaire de Notre-Dame et membre de l'académie de Rouen.
MAINIER (avoué Cour Impériale de Caen) Précis pour Me Chappé, notaire à La Sauvagère contre Me Bodey, notaire à La Ferté-Macé. 1855.1 vol. de 139 pp. Il est joint : Courte réplique pour Me Chappé au mémoire signifié pour Me Bodey. 1856.1 plaqu. de 35 pp.
CHOISEUL (Duc de) Mémoires 2 vol. in-8 brochés en couverture d'attente. Chanteloup/Paris Buisson 1790 (2e éd.) Edition publiée par Soulavie d'après des documents du duc de Choiseul, ancien ministre de la marine, de la guerre et des affaires étrangères, mis en circulation à petit nombre en 1778 au château de Chanteloup.
CONNY (de) De l'avenir de la France.1 vol. in-8 broché en couverture d'attente. Paris Dentu 1832.
NECKER De l'administration des finances de la France.3 vol. pt in-8 brochés en couverture d'attente. S.l. s.n. 1785.
ANONYME Procès-verbaux des séances de la commission créée par l'ordonnance du 30 juin 1824 pour recueillir des documens sur les dépenses de la campagne d'Espagne.1 vol. in-4 broché en couverture muette. Paris Imprimerie Royale 1824. Non coupé.
CALONNE (M. de) De l'état de la France présent et à venir.1 vol. in-8 broché en couverture d'attente. Londres/Paris Laurent 1790 (Edition Originale parisienne). Il est joint : du même Lettre adressée au Roi le 9 février 1789. 1 vol. in-8 broché en couverture d'attente. Londres Spilsburg s.d. [1789]. Soit 2 vol.

Estimation 20 € / 30 €

Déposer un ordre d'achat