Lot 785
FRANCE / FEODALITE D' AUVERGNE 11e/12e siècle.
DENIER d' argent, ANONYMES de L' EVECHE DU PUY EN VELAY.
Légendes circulaires rétrogrades altérée ( Sainte Marie à) - avers et revers : croix à 6 branches.
17,5 mm - 0,73 gramme - TTB
Estimation 35 €