VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART + VINS

Lot 173

[VERGE-SARRAT] CHADOURNE (Marc) Vasco. Avec 39 eaux-fortes originales en couleurs dont 6 hors-texte de Vergé-Sarrat.
1 vol. in-4 (23x28) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage glacé vert. Paris Bibliophiles de l'Amérique Latine 1933 (achevé d'imprimer).
Tiré seulement à 130 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 100 pour les membres de la Compagnie (n° 16) nominatif imprimé pour Pierre Bellanger.
Réf : Monod I - 2488 - Carteret IV pp. 97

Estimation 80 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat