VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART + VINS

Lot 174

[BRIANCHON] COLETTE Le blé en herbe. Avec 13 lithographies originales en noir et en couleurs de Brianchon.
1 vol. in-folio (25x33) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui de toile beige dans un emboîtage gris. Paris Les Francs-Bibliophiles 1971.
Tiré à 180 exemplaires numérotés, celui-ci n° 7 nominatif, imprimé pour M. Jean Lambert.
Mouillures sur l'étui et l'emboîtage, dos insolé.
Réf : Monod I - 2981

Estimation 60 € / 80 €

Déposer un ordre d'achat