VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART + VINS

Lot 230

[HUMBLOT] SAVIGNON (André) Filles de la pluie - Ouessant - Scènes de la vie ouessantine. Avec 15 compositions en couleurs de Robert Humblot.
1 vol. in-folio en ff. sous chemise rempliée et imprimée, dans un coffret-emboîtage de toile grise. Paris Léger 1966.
Tiré à 190 exemplaires numérotés, 100 exemplaires pour l'étranger et 20 exemplaires lettrés, celui-ci 1 des 50 sur Japon super nacré (n° 36), enrichi d' 1 SUITE en couleurs sur Arches sous portefeuille séparé de toile grise dans le même emboîtage. Il est joint le prospectus de parution de l'éditeur, illustré de 3 compositions en couleurs de l'ouvrage.
Réf : Monod II - 10188

Estimation 100 € / 150 €

Déposer un ordre d'achat