Lot 4127

PICASSO - GOUACHES, LAVIS ET DESSINS 1966 à 1972.
Galerie BERGGRUEN, rue de l' Université à Paris -
Plaquette/Catalogue, 22 x 11,5 cm, 70e de la collection, éditée pour le centième anniversaire de la naissance de PICASSO et l' exposition de ses oeuvres de Mars à Avril 1981.- Outre la préface de Pierre DAIX présente les 29 oeuvres exposées et à vente de l' artiste : mines de plomb, crayons, encres de Chine, lavis présentés, nommés, mesurés.
En couverture lithographie de Picasso : " trois nus à la toilette ", crayons de couleurs 1967

Estimation 40 €

Déposer un ordre d'achat