VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES

Lot 485

19e siècle - médaille de la SOCIETE DE TIR de VILLEVEQUE / MAINE & LOIRE.
Bronze argenté 40 mm avec anneau pour suspension - 28,10 grammes.
OEuvre du sculpteur Blondelet : la république en toge tend un fusil à un citoyen et lui montre la cible. - au verso mention de la société, centre pour attribution avec couronne de feuilles de lauriers. TTB

Estimation 30 €

Déposer un ordre d'achat