Lot 670
ARGENT - FRANCE 17e siècle - TESTON du DUCHÉ de LORRAINE à l'effigie de CHARLES III.
Avers : buste drapé et cuirassé du duc, profil à droite "CAROLVSDGDVXLOTHMARCHDCBG" - Revers : Blason à 8 quartiers couronné "MONETANOVANANCEIICVSA1663" - 27 mm - Poids 8,47 grammes - TTB
Estimation 200 €