Lot 199

[THOMAS] MARCO POLO Le Livre de Marco Polo. Miniatures de Alain Thomas. 1 vol. gd in-4 (26x33) relié plein cuir bleu marine, dos à 2 nerfs, frise d'encadrement estampée à froid sur les plats, titre et le lion de Venise en relief au centre du premier plat, bateau à voile doré au centre du deuxième plat, tête dorée, emboîtage. Paris Ed. du Cadran 1987.
Tiré à 700 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 250 (n° 92) comprenant 1 SUITE en noir in-fine et 1 ILLUSTRATION hors-texte en couleurs signée et encadrée. Etat de neuf.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat