Lot 32

[LE BRETON] DAGUERCHES (Henry) Consolata, fille du soleil. Avec 8 bois en couleurs hors-texte et 23 bandeaux de Constant Le Breton.
1 vol. gd in-8 de 266 pp. broché sous étui. Paris Lemercier 1928.
Tiré à 250 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 220 (n° 225) sur vélin d'Arches.
Réf : Monod I - 3360 - Mahé I - pp. 620 - Talvart IV - pp. 3 - Carteret IV - pp. 128

Estimation 30 € / 40 €

Déposer un ordre d'achat