Lot 33

[GOETZ] DANINOS (Pierre) Les carnets du major Thomson. Illustré de 28 illustrations dont 11 hors-texte en couleurs et 17 in-texte en noir, par Walter Goetz.
1 vol. gd in-8 (16x25) de 183 pp. broché, couverture illustrée en couleurs, rempliée, sous étui et emboîtage. Paris De Tartas 1954.
Il a été tiré de cet ouvrage 1990 exemplaires numérotés sur vélin de Lana, celui-ci 1 des 1500 (n° 1923).
Petit accroc à l'emboîtage, bords insolés.
Réf : Monod I - 3387

Estimation 30 € / 40 €

Déposer un ordre d'achat