Lot 137

[JORDAN ROMAN] SAND (Maurice) Commedia dell'Arte. Orné de 16 eaux-fortes de Véronique Jordan Roman.
1 vol. in-folio carré (38x39) en ff. sous chemise teintée rempliée gaufrée de deux bouffons masqués dans un coffret-emboîtage. Paris Les Amis Bibliophiles 1981.
Tiré à 150 exemplaires numérotés sur Arches, celui-ci n° 53 nominatif à Monsieur Jean Lambert. Enrichi d' 1 SUITE sous chemise signée et numérotée 3/24 par l'artiste.
Emboîtage légèrement sali.

Estimation 80 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat