Lot 136

[DUFY] SAINT-PIERRE (Michel de) Les Côtes Normandes. Avec 7 compositions en couleurs et 18 en noir de Raoul Dufy.
1 vol. in-folio (28x37,5) en ff. sous chemise illustrée d'un grand dessin de l'artiste sous coffret-emboîtage. Paris De Tartas 1941.
Tiré à 298 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 6 exemplaires lettrés, celui-ci 1 des 208 sur grand vélin d'Arches (n° 244) signé par l'auteur.
Léger accroc à l'emboîtage, dos insolé.
Réf : Monod II - 10082

Estimation 350 € / 400 €

Déposer un ordre d'achat