Lot 74

[HAMBOURG] LARGUIER (Léo) Saint Germain des Prés. Illustré de 16 lithographies originales en couleurs dont 1 en couverture et de 20 dessins à la plume in-texte de André Hambourg.
1 vol. in-4 (25x32,5) en ff. sous chemise illustrée et imprimée en couleurs, étui et emboîtage. Paris Compagnie des Bibliophiles du Livre d'Art et de l'Amérique Latine 1958.
Tiré à 150 exemplaires numérotés de 1 à 150 sur vélin de Rives et de 30 exemplaires numérotés de I à XXX, celui-ci n° 4 nominatif, imprimé pour Monsieur Jean Lambert.
Réf : Monod II - 6859

Estimation 300 € / 350 €

Déposer un ordre d'achat