Lot 89

[CIRY] MAURIAC (François) Génitrix. Avec 11 gravures originales sur cuivre en noir de Michel Ciry.
1 vol. in-folio (28x37,5) en ff. sous chemise imprimée, étui et emboîtage de toile bleu clair. Paris Les Centraux Bibliophiles 1968.
Tiré à 140 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, celui-ci n° 107.
Réf : Monod II - 7939

Estimation 120 € / 140 €

Déposer un ordre d'achat