Lot 90

[JOEL] MAURRAS (Charles) Le pain et le vin. Illustrations de R. Joël.
1 vol. pt in-4 (21x26) en ff. sous chemise rempliée et imprimée. Paris Ed. du Cadran 1944.
Tiré à 750 exemplaires numérotés sur vergé pur chiffon, celui-ci n° 197 signé. Ouvrage non coupé.
Réf : Monod II - 7999 - Talvart XIV - pp. 108 - Carteret V - pp. 136

Estimation 20 € / 30 €

Déposer un ordre d'achat