Lot 135

[CHAPELAIN-MIDY] SAINT-JEAN Apocalypse de Jean. Orné de 6 empreintes en relief et de 11 belles lithographies en couleurs dont 6 à double page par Chapelain-Midy.
1 vol. in-folio (32x46) en ff. sous chemise gaufrée dans un emboîtage de plexiglas décoré d'un glaive métallisé. Bièvres en Essonne, De Tartas 1982.
Tiré à 605 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 14 exemplaires lettrés, celui-ci 1 des 94 sur grand vélin d'Arches (n°53), signé par l'artiste et l'éditeur, comportant sous portefeuille cartonné bleu, 1 SUITE à plat des 6 doubles planches à marge d'estampe sur Japon nacré à fleurs, signée par l'artiste.

Estimation 300 € / 350 €

Déposer un ordre d'achat