Lot 70

[CARLEGLE] LA FONTAINE (Jean de) Les amours de Psyché et de Cupidon. Edition établie par Louis Perceau. Illustrations dont 23 en couleurs et 1 en noir in-texte par Carlègle.
1 vol. gd in-8 (16x24) broché, couverture rempliée. Paris Briffaut 1932.
Tiré à 1230 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1200 sur vélin de Rives (n° 505). Ouvrage non coupé.

Estimation 30 € / 40 €

Déposer un ordre d'achat