Lot 73

[TRIGNAC] CALVINO (Italo) Les Villes invisibles. Orné de 11 eaux-fortes originales sur cuivre de Gérard Trignac.
1 vol. in-4 (21x27) en ff. sous chemise rempliée, gaufrée du titre dans un coffret-emboîtage de toile bordeaux. Paris Les Amis du Livre Contemporain 1993, signé au colophon et daté 93 au crayon par l'artiste.
Tiré à 200 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 165 numérotés sur vélin de Rives, réservés aux sociétaires, (n° 14 nominatif à Jean Lambert).

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat