Lot 74

[BERRARD] CAMUS (Albert) Noces. Avec 20 gouaches originales reproduites en sérigraphie, dont 13 ht de Mireille Berrard.
1 vol. in-folio en ff. sous chemise rempliée et japonisée dans un coffret-emboîtage de daim fauve. Monte-Carlo Arts et Couleurs 1976.
Tirage unique à 250 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 60 (n° 39) signé par l'artiste et l'éditeur, comprenant 1 GOUACHE ORIGINALE signée et 1 SUITE en couleurs des hors-texte également signés.

Estimation 250 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat