Lot 422

[MATHONNAT] VERLAINE (Paul) Parallèlement. Gravures originales de Michel Mathonnat.
1 vol. gd in-4 (24x31) en ff. sous chemise rempliée et imprimée dans un coffret-emboîtage de velours fauve. Paris Club du Livre 1983.
Tirage limité à 225 exemplaires numérotés et 25 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 25 hors-commerce (n° H.C. XVI). Chaque gravure est numérotée (H.C. XVI/XXV) et signée par l'artiste.
E.A.S. de l'artiste daté février 84 et accompagné d' 1 DESSIN à pleine page au dos du faux-titre

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat