Lot 53

[MARCO] BOSCO (Henri) Quatorze visions de Liliane Marco, inspirées du Récif de Henri Bosco. Avec 14 eaux-fortes de Liliane Marco.
1 vol. in-4 en ff. sous chemise rempliée et imprimée dans un étui en plexiglas teinté. Paris Ed. Henneuse 1976 (Edition Originale).
Tirage unique limité à seulement 35 exemplaires et 7 exemplaires de chapelle, celui-ci n° XVI signé par l'artiste.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat