Lot 52

[MICHEL] BORDES (Xavier) La chambre aux oiseaux. Illustré de 12 gouaches de Jean-Claude Michel, signées et datées.
1 vol. gd in-folio (40x50) en ff. sous étui et coffret-emboîtage de velours bleu, incrusté sur le premier plat, d'un perroquet en pâte de verre dans une niche, par Christian Poincignon. Paris Aux dépens de l'artiste 1991 (Edition Originale).
Il a été tiré de cet ouvrage, 116 exemplaires sur grand vélin de Rives et 21 exemplaires réservés, celui-ci 1 des 100 (n° 6) signé par l'auteur et l'artiste.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat