Lot 205

[CARRANCE] HUGO (Victor) Ruy Blas. Avec 30 burins originaux enluminés au pochoir par Raymond Carrance.
1 vol. in-folio (25x32) en ff. sous chemise rempliée et imprimée dans un coffret-emboîtage de velours moiré gris, orné d'arabesques de feutrine noire et rouge. Monte-Carlo Ed. du Parnasse 1963.
Tiré à 297 exemplaires numérotés et 30 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 200 sur vélin d'Arches (n° 278).
Ouvrage enrichi d'un tirage sur Japon nacré, d'un CUIVRE INEDIT et d'un tirage sur soie d'une PLANCHE.
Réf : Monod I - 6180

Estimation 250 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat