Lot 204

[BO] HUGO (Victor) Le rêve de Jean Valjean (extrait des " Misérables "). Illustré de 8 eaux-fortes en couleurs de Lars Bo.
1 vol. gd in-folio oblong (36x45) en ff. sous chemise rempliée et imprimée dans un coffret-emboîtage de toile bordeaux. Paris Les Amis Bibliophiles 1974.
Tiré à 150 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 100 réservés aux membres de la société (n° 53). nominatif à M. Jean Lambert.
Réf : Monod I - 6177

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat