VENTE CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS 1ère partie (lots 801 à 1050-bis)
Lot 1015
VALENCE (26) - 19e siècle, 29 juin 1839 - Belle facture à entête illustrée d'AUGUSTE BREYNAT Draperies et nouveautés pour fourniture " d'un habit noir et un gilet ". Lithographie Borel à Valence. Voyagée en port dû pour Saint Peray.
Oblitération Valence 23 juin 1839, cachet au type 13 sans fleurons, arrivée 25 juin même type.
Estimation 25 €