VENTE CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS 1ère partie (lots 801 à 1050-bis)

Lot 1014

VALENCE (26) - 19e siècle, 1er août 1837 - lettre et facture à entête et publicités de
MARC HUREL FRERES IMPRIMEURS - LIBRAIRES 8 rue de l' Université.
édition du Courrier de la Drôme et de l' Ardèche, du journal religieux l' évangéliste
Mémoires et factures, affiches, lithographie, librairie protestante. Mémoire pour impression d' étiquettes de HERMITAGE rouge, Hermitage blanc et Cote Rôtie adressé aux négociants Faure de Saint Peray. Lettre en port dû cachet de départ 4 oût 1837 Valence à simples fleurons type 12 + arrivée à Saint Peray, type sans fleurons type 11, même jour.

Estimation 20 €

Déposer un ordre d'achat